IBÉRICA SLOT i-NORESTE  1:24


Organiza:  LLEIDASLOT - Responsable:  Joaquim LLinàs Giralt

Colaboran Clubs:  ASP-14 Alcañiz - PRO-V12 Zaragoza - ZZ SLOT Zaragoza - DAYTONA.CAT Aitona


COMPETIS “INDIVIDUALES”

Sáb-Dom, 14-15.enero       DAYTONA.CAT Aitona

Sáb-Dom, 11-12.febrero    DAYTONA.CAT Aitona

                                           ASP-14 Alcañiz          .?

                                           ZZ SLOT Zaragoza  .?

                                           PRO-V12 Zaragoza  .?

Sáb-Dom, 14-15.octubre  DAYTONA.CAT Aitona

Sáb-Dom, 18-12.novemb DAYTONA.CAT Aitona


REGLAMENTOS "ACS" con particularidades

IBÉRICA i-Noreste LMS Legends Div.VI & Grup.C 

Reglamentos ACS

2.1.- Carrocerías modelos LMS Grupo.C BRM plástico duro. 

2.2.- Retrovisores OBLIGATORIOS, cualquier modelo. 

2.3.- Retrovisores y Alerones de PLÁSTICO, GOMA O FIBRA.

2.6.1.- COCKPIT LIBRE debidamente pintado.

2.6.2.- El CASCO DEL PILOTO de PLÁSTICO RÍGIDO o RESINA.

2.7.- Difusor trasero original o auto-construido en plástico rígido.

                 Ancho mínimo 4mm. Espesor mínimo 1mm. 

3.2.- Chasis SC-8000/2 (Motor SC-016b). Se permite cortar la lengüeta trasera del chasis cerca de la corona.

3.8.- Soportes carrocería LIBRE.

4.2.- Relación LIBRE. 

5.2.- Separadores LIBRES. 

5.3.- Tornillería y Separadores LIBRES. 

6.2.- Ruedas delanteras ancho mínimo 6 mm. 

6.3.1.- Llantas 17-21 mm.

6.3.2.-Neumáticos: delante mín 23 mm. / Traseros mín 25 mm.

6.1.- Tapacubos OBLIGATORIOS. 

8.1.- Motor: El que DECIDA la propia Organización. 

9.0.- Carrocería: Mínimo 55 grm

9.1.- Mínimo coche 185 grms 

9.2.- Ancho máximo ejes 82 mm.

NOTA:  PREDOMINARAN ESTAS PARTICULARIDADES SOBRE LOS REGLAMENTOS "ACS"


  Clasificaciones GENERALES 

 

  IBÉRICA i-NORESTE SLOT LMS Grup-C

3/3

IBERIAN i-Noreste

 

TOTAL

Aitona

Aitona

0-gen

0-gen

0-gen

0-gen

Aitona

Aitona

 

Cursa

Assist

ASSIST

TOTAL

3

LMS Grp.C

2022

PUNTS

Grp-C

Grp-C

Grp-C

Grp-C

Grp-C

Grp-C

Grp-C

Grp-C

Parcial

lleidaslot

Cursa

COMPL.

ptns

0

Pts: 15-12-10-9-8-7-6-5-4-3-2-1...1

Clubes

LMS

14-gen

11-febr

0-gen

0-gen

0-gen

0-gen

14-oct

18-nov

 

(-Pitjor)

2 pts

4 punt

LMS

1

PATXI PIAZUELO

ASP-14 Alcañiz

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

 

 

0

2

JOAQUIN SENLI ORTA

ASP-14 Alcañiz

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

 

 

0

3

ISRAEL GIL BOZAL

PRO-V12 Zaragoza

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

 

 

0

4

ANDRÉS PUCHE

ASP-14 Alcañiz

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

 

 

0

5

MARTIN ORDOVÁS

ZZ SLOT Zaragoza

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

 

 

0

6

NANDO FERNÁNDEZ

PRO-V12 Zaragoza

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

 

 

0

7

MIGUEL ANGEL ANDREU

ASP-14 Alcañiz

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

 

 

0

8

JOAQUIM LLINÀS GIRALT

DAYTONA.CAT Aitona

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

 

 

0

9

JOSÉ LUIS ORCÁSTEGUI

ZZ SLOT Zaragoza

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

 

 

0

10

RAFA MARTIN

ZZ SLOT Zaragoza

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

0

 

 

0

3/3

IBERIAN i-Noreste

 

   

Grup.C

Grup.C

Grup.C

Grup.C

3

LMS Grp.C

2022

   

PORSCHE

SAUBER

TOYOTA

TOTAL

0

Pts: 15-12-10-9-8-7-6….1

Clubes

   

Cup

Cup

Cup

Grup.C

1

PATXI PIAZUELO

ASP-14 Alcañiz

   

 

 

 

0

2

JOAQUIN SENLI ORTA

ASP-14 Alcañiz

   

 

 

 

0

3

ISRAEL GIL BOZAL

PRO-V12 Zaragoza

   

 

 

 

0

4

ANDRÉS PUCHE

ASP-14 Alcañiz

   

 

 

 

0

5

MARTIN ORDOVÁS

ZZ SLOT Zaragoza

   

 

 

 

0

6

NANDO FERNÁNDEZ

PRO-V12 Zaragoza

   

 

 

 

0

7

MIGUEL ANGEL ANDREU

ASP-14 Alcañiz

   

 

 

 

0

8

JOAQUIM LLINÀS GIRALT

DAYTONA.CAT Ait

   

 

 

 

0

9

JOSÉ LUIS ORCÁSTEGUI

ZZ SLOT Zaragoza

   

 

 

 

0

10

RAFA MARTIN

ZZ SLOT Zaragoza

   

 

 

 

0